Найдите неизвестный член пропорций A. x/5=5,4/3,6.

B. 0,25/x=0,05/9

O. 11,5/6,9=x/27,6

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:11
    0
    X:5=5,4:3,6

    x=5*5,4:3,6

    x=7,5

    0,25:x=0,05:9

    x=0,25*9:0,05

    x=45

    11,5:6,9=x:27,6

    x=11,5*27,6:6,9

    x=46

    Незачто!