Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 3 дм и 16 см

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:11
    0
    3 дм = 30 см

    P = 2 * (30 + 16) = 2 * 46 = 92 (cм) = 9 дм 2 см
  2. 17 июня, 14:36
    0
    1. переводим дм в см

    2. в 1 дм 10 см-3 дм-30 см

    3. (а+b) * 2

    4. (30+16) * 2

    5. Р-92 см