Автомобиль может проехать расстояние между двумя городами, двигаясь со скоростью 80 км/ч, за 6 часов. На сколько должен увеличить скорость он, чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:45
    0
    1) 6/4=1,5 (раза) - разница времени.

    2) 80*1,5=120 (км/ч.) - нужная скорость

    3) 120-80=40 (км/ч.) - на 40 км/ч нужно увеличить.

    Ответ: 40 км/ч.
  2. 3 февраля, 17:48
    0
    1) 80*6=480 км расстояние

    2) 480/4=120 (км/ч.) - нужная скорость

    3) 120-80=40 (км/ч.) - на 40 км/ч должен увеличить.

    Ответ: 40 км/ч