Составь выражение

длина прямоугольника n метров а ширина составляет 3/4 его длины найди периметр

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:45
    0
    N - длина

    3/4n - ширина

    Р = (n + 3/4n) * 2

    Если надо упростить, то будет

    1 3/4n * 2 = 7/4n * 2 = 7/2n = 3,5n