Вычисли периметр прямоугольника, если его длина равна 9 дм, а ширина в 3 раза меньше

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:07
    0
    Сторона а=9 дм

    сторона б=1/3 а=3 дм

    Р = (9 дм+3 дм) * 2=24 дм

    Ответ: Р=24 дм