Как вычислить площадь квадрата, периметр которого равен 360 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:01
    0
    360:4=90

    90*90=8100 дм кв
  2. 30 декабря, 02:16
    0
    P=4a; a=P/4=360/4=90; S = a^2; S=90^2=8100