Теплоход рассчитан НА 640 пассажиров и 20 членов команды. В спасательную шлюпку помещается 45 человек. Сколько шлюпок должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости на всех хватило?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:25
    0
    1) 640+20=660 - (всего человек)

    2) 660:45=14,6≈15

    Ответ: 15 шлюпок
  2. 21 января, 17:02
    0
    640 + 20 = 660 (человек на теплоходе)

    660:45=14 30/45=14 2/3 шлюпки займут 660 человек, значит теплоходу необходимо иметь на борту 15 спасательных шлюпок