Корабль рассчисстичан на 350 пассажиров и 40 членов команды в спасательную шлюпку помещается 60 человек какое наименьшее количества шлюпок должно быть на корабле чтобы в случае необходимости их хватило на всех?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:45
    0
    1) 350+40=390 всего человек на корабле

    2) 390:60=6,5=7 (шлюпок)

    ответ; 7 шлюпок наименьшее количество
  2. 22 апреля, 14:58
    0
    1) 350+40=390 (человек) всего на корабле

    2) 390/60=6,5 округляем до целого числа получаем 7

    Ответ: 7 шлюпок должно быть на корабле.