Корабль рассчитан на 400 пассажиров и 45 членов команды. В спасательную шлюпку помещается 70 человек. Какое наименьшее количество шлюпок должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их хватило на всех?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:30
    +1
    400+45=445-всего человек

    445:70=6, 3 ...

    Т. к число не целое то будет 7 шлюпок
  2. 21 января, 23:31
    0
    1) 400+45=445(п)-всего
    2)445:70=6,3ост значит так как число не целое 6+1=7(минимум)
    Ответ:7шлюпок