Корабль рассчитан на 300 пассажиров и 25 членов команды. в спасательную шлюпку помещается 50 человек. какое наименьшее количество шлюпки должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их хватило на всех?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:41
    0
    300+25 = 325 всего человек на корабле

    325/50 = 6 (ост 25) - столько целых шлюпок

    Ответ: 6 целых шлюпок и одна неполная, всего 7 шлюпок.