Корабль рассчитан на 300 пассажиров и 25 членов команды в спасательную шлюпку помещается 50 человек Какое наименьшее количество шлюпок должно быть на корабли чтобы в случае необходимости и хватило На всех

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:46
    0
    300+25=325 человек

    325/50=6,5 шлюпок

    Ответ: 7 шлюпок
  2. 23 ноября, 19:02
    +3
    300+25=325

    325:30=6 с чем-то

    Нужно 7 ишлюпок