Теплоход рассчитан на 640 пассажиров и 20 членов команды. В каждую спасательную шлюпку посещается 45 человек. Сколько шлюпок должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их на всех хватило

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:50
    0
    1) 640 + 20 = 660 (ч) - всего

    2) 660 : 45 = 14,67 - округляем - 15

    Ответ: должно быть 15 шлюпок, чтоб всем хватило.
  2. 19 июня, 00:52
    0
    (640+20) : 45=14,6

    остаток 0,6

    на половине лодки не уплывёшь;)

    так что к 14 прибавляем 1 = 15

    Ответ: 15