Как нарисовать ломаную если есть условия3*2+4

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:50
    0
    3*2+4.

    - -

    по данному условию можно нарисовать два варианта ломанных.

    1) ломанная из 4-х отрезков, где три отрезка по 2 см (3*2 см.) и четвертый - 4 см.

    2) ломанная из 3-х отрезков, где два отрезка по 3 см (3 см*2) и третий - 4 см.

    Длина обеих ломанных одинакова: 3*2+4 = 6+4 = 10 (см)