Одно число на 15 меньше другого. Если большее число уменьшить в 3 раза, а к меньшему прибавит 3 то их сумма станет равной 69. найдите меньшее число:

а) 60

б) 45

в) 60.75

г) 45.75

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:58
    0
    Г, т. к. 45.75+15=60.75, 60.75/3 = 20.25, 20.25+45.75=66, 66+3=69