Периметр треугольника равен 39 см. Длина одной стороны 17 см, другая на 5 см меньше. Найди длину третьей стороны.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:47
    +2
    Периметр - сумма длин всех сторон.

    1) 17 - 5 = 12 см - длина второй стороны.

    2) 17 + 12 = 29 см - сумма двух сторон.

    3) 39 - 29 = 10 см - длина третьей стороны.
  2. 23 октября, 21:41
    +5
    1) 17 - 5 = 12 (см) - 2 сторона.

    2) 17 + 12 = 29 (см) - две стороны вместе.

    3) 39 - 29 = 10 (см) - третья сторона.

    Ответ: 10 см.