От мотка тесьмы длинной 5 м отрезали сначала 2 целых 2/5 м, а затем еще 4/5 м. Сколько тесьмы осталось в мотке?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:12
    0
    Найдем, сколько осталось тесьмы, после того, как отрезали первый раз:

    5 - 2 2/5 = 25/5 - 12/5 = 13/5 м

    После того, как отрезали второй раз:

    13/5 - 4/5 = 9/5 = 1 целая 4/5 м.

    Ответ: 1 и 4/5 метра.