Решите уравнение 12 х + 18 = 8 х - 16

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:34
    0
    12x+18=8x-16

    12x+18-8x=8x-16-8x

    4x+18=-16

    4x=-16-18

    4x=-34

    x=-8,5
  2. 10 июня, 08:38
    0
    12x-8x=-16-18 4x=-34 x=-8.5