Три бригады вспахали поле с площадью 270 га. Первая бригада 2/9, вторая 5/18, а третья остальное. Сколько га поля вспахала третья бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:35
    0
    1) 270 * 2/9 = 60 га - вспахала первая бригада

    2) 270 * 5/18 = 75 га вспахала вторая бригада

    3) 60 + 75 = 135 га вспахали две бригады

    4) 270 - 135 = 135 га - вспахала третья бригада