Сколько часов потребуется для обработки 144 га, если первая бригада за 2 часа обработает 12 га, вторая за 3 часа 21 га, а третья за 11 часов 55 га.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:23
    0
    1) 12:2=6 (га) - обработает 1 ая бригада за 1 ч

    2) 21:3=7 (га) - обработает 2 ая бригада за 1 ч

    3) 55:11=5 (га) - обработает 3 я бригада за 1 ч

    4) 6+7+5=18 (га) - обработают 3 и бригады за 1 ч

    5) 144:18=8 (ч)