Как разрезать ленту длиной 90 см на две части так, чтобы одна оказалась в 5 раз длиннее другой?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:09
    0
    Ленту надо теоретически разделить на 6 частей: 1+5 = 6.

    90/6 = 15 см одна часть.

    Значит надо разрезать ленту на отрезки 15 см и 15*5 = 75 см.