Мороженое содержит 60% воды, 19% молочного жира, остальное сахар Сколько потребуется сахара для приготовления 2,5 кг мороженого

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:57
    0
    2.5 кг мороженого = 100%

    1) 100-60=40% осталось

    2) 40-19=21% сахара

    3) 2.5 * 0.21 = 0.525 всего сахара

    21%=0.21
  2. 28 октября, 19:14
    0
    Сахара в мороженом: 100 - 60 - 19 = 21%

    (2500*21) / 100 = 25*21 = 525 грамм сахара