Кинокамера делает 32 снимка за 2 секунды. Сколько снимков сделает та же камера за 1 час.

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:59
    0
    1) 32:2=16

    2) 1 час = 3600

    3) 3600*16=57600

    Ответ: 57600 снимков в час.
  2. 2 декабря, 10:48
    0
    1) 32:2=16 (снимков за одну секунду).

    2) 1 минута=60 секунд. 60 секунд * 60 минут (1 час) = 3600 секунд (в одном часе.)

    3) 16*60=960 снимков (в минуту)

    4) 960*60 минут (1 час) = 57600 снимков (за 1 час)

    Ответ: 57600 снимков сделает камера за 1 час.