Фермер отправил в магазин 25 кг укропа, петрушки на 4 кг больше, чем укропа, и 19 кг сельдерея. сколько кг зелени отправил фермер в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:52
    0
    Укроп 25 кг

    петрушки на 4 кг больше

    сельдерея 19 кг

    1 петрушки = 25+4=29 кг

    2 Всего = 29+25+19=73 кг зелени

    ответ всего 73 кг зелени
  2. 30 мая, 04:09
    0
    1) 25+4=29 кг петрушка

    2) 29+25+19=73 кг вся зелень

    Ответ: 73 кг.