Чтобы приготовить торт цилиндрической формы, Маша использует 0,4 кг муки. Сколько муки в килограммах нужно взять Маше, чтобы сделать торт той же формы, но в два раза уже и в три раза выше?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:18
    0
    Узнаём во сколько раз увеличился объём

    V=тт²n-0,25 кг

    R=2r H=2h

    V=ттR²H=тт*4r²*2h=8 ттr²h-0,25*8=40 кг