Задумали число, увеличили его в 5 раз, полученный результат уменьшили в 3 раза и получили 30. Найдите задуманное число. помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:38
    0
    5x/3=30

    5x=30*3

    5x=90

    x=90/5

    x=18