Периметр треугольника ABC=77 см, AB = x см, BC в 3 раза больше AB, а AC на 7 см меньше BC

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:33
    0
    Х+3 х+3 х-7=77

    7 х=77+7

    7 х=84

    х=84/7

    х=12 АВ

    ВС=12*3=36 см

    АС=36-7=29 см
  2. 7 октября, 09:37
    0
    AВ=х

    ВС=3 х

    АС=3 х-7

    х+3 х+3 х-7=77

    7 х-7=77

    7 х=77+7

    7 х=84

    х=12

    АВ=12 см

    ВС=3*12=36 см

    АС=36-7=29 см