В трех контейнерах 395 кг яблок. в первом и втором 209 кг яблок, а во втором и третьем 218 кг. сколько кг яблок в каждом контейнере

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:31
    0
    Пусть в первом х кг во втором у кг в третьем с кго

    х+у+с=395

    х+у=209

    у+с=218

    х=209-у

    с=218-у

    подставляем

    209-у+у+218-у=395

    -у=395-427

    у=32 кг во втором ящике

    х=209-32=177 кг в первом ящике

    с=218-32=186 кг в третьем ящике
  2. 27 марта, 10:34
    0
    395-218=177 кг содержит первый контейнер

    209-177=32 кг содержит второй контейнер

    218-32 = 86 кг содержит третий контейнер