Считая что пи 3,14 определите длину окружности и площадь круга если радиус равен 7 см

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:09
    0
    L = 2 ПR = 2*3,14*7 = 43,96 см

    S = П*R*R=3,14*49 = 153,86 кв. см
  2. 8 апреля, 14:13
    0
    C (L) = 2R * пи

    C (L) = 14 пи см или 43.96 см

    S = пи * R^2

    S = 49 пи см или 153.86 см