Как решить уравнение: (х+3912) - 4542=16208

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:45
    0
    (х + 3912) - 4542 = 16208

    х + 3912 = 16208 + 4542

    х + 3912 = 73 616 736

    x = 73 616 736 - 3912

    х = 73 612 824

    Как-то так
  2. 30 сентября, 16:24
    0
    Раскрой скобки, если в скобках +, то просто убери их и решай дальше,

    Х+3912-4542=16208

    Х=16208-3912+4542

    Х = посчитай на кУлькУляторе