51 кружок раздали поровну 17 ученикам. При этом 11 учеников получили синие кружки а остальные - красные. Сколько было красных кружков?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:12
    0
    Выясним сколько кружков досталось каждому ученику 51/17=3 три кружка досталось каждому, теперь узнаем сколько синих кружков было 3*11=33 синих кружка значит все остальные красные 51-33=18

    Ответ: 18 красных кружков