Вода поступает в бассейн из трубы. За 2 ч она заполнена 1/5 бассейна. Какая часть басейна заполняется водой за 5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:03
    0
    1/5 = 2/10 = 0.2

    0.2:2=0.1

    0.1·5=0.5 или 5/10 или 1/2