Длина прямоугольника 9 см, что на 3 см больше его ширина. Найди площадь этого прямоугольника и постройки его в тетради.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:33
    0
    9-3=6 (см) ширина

    9*6=54 (см) площадь
  2. 18 августа, 12:16
    0
    Длина - 9 см

    Ширина - ? на 3 см меньше, чем длина

    S - ? кв. см

    1) 9-3=6 (см) - ширина

    2) 9*6=54 (кв. см) - площадь

    Ответ 54 кв. см