В поезде 10 купейных вагонов, по 36 мест в каждом. В них 280 пассажиров. Сколько свободных мест в купейных вагонах?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:43
    0
    1) 36*10=360 (шт) - всего мест

    2) 360-280=80 (шт) - свободных мест

    Ответ: 80 шт.
  2. 15 ноября, 22:20
    0
    10 * 36=360 м. - всего.

    360 - 280 = 80 м. - свободных.