1. 2,8-3,2 х = - 4,8-5,1

2. 0,4 х+0,3-0,84 х=1,12

3. 8,5 х-2,15 х=3,05 х+8,91

4. 1,2 (3 х+5) = 2 (2,4 х-3,6)

5. 3,2 (5 х-1) = 3,6 х-9,4

помогите решить 5 уравнении

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:11
    0
    1) - 3.2x=-2.8-4.8-5.1 - 3.2x=-12.7 x=-12.7/-3.2 x=3.96875 2) 0.4x-0.84=1.12-0.3 - 0.44x=1.9 x=1.9/-0.44 x=-4.31 (81) 3) 8.5x-2.15x-3.05x=8.91 3.3x=8.91 x=8.91/3.3 x=2.7 4) 3.6x+6=4.8x-7.2 3.6x-4.8x=-7.2-6 - 1.2x=-13.2 x=-13.2/-1.2 x=11 5) 6x-3.2=3.6x-9.4 6x-3.6x=-9.4+3.2 2.4x=-6.2 x=-6.2/2.4 x=2.58 (3)