В треугольнике ABC угол C равен 88 градусов, AC=BC. Найдите градусную меру внешнего угла при вершине B.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:31
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, то углы при основании равны.
    Внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним. Т. е. A+C=88+88=176°

    Ответ: 176