Реши задачу с помощью уравнения. В поезде 10 купейных вагонов по 36 мест в каждом. В них 280 пассажиров. Сколько свободных мест в купейных вагонах?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:43
    0
    1) 10•36=360 мест всего

    2) 360-280=80 мест

    Ответ: 80 свободных мест)
  2. 3 апреля, 06:00
    0
    Пусть х - своб. мест в вагонах

    х+280-всего мест

    составлю ураанение:

    х+280=36*10

    х+280=360

    х=360-280

    х=80 (мест)