В поезде 10 купейных вагонов по 36 мест в каждой. В них 280 пассажиров. Сколько свободных мест в купейных вагонах. реши задачу с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:49
    0
    10*36-x=280

    360-x=280

    X=360-280

    X=80

    Ответ: 80 мест