Автомобиль, двигается со скоростью 80 км в час, проехал расстояние между городами за 3 часа. С какой скоростью он ехал на обратном пути, если затратил на него на 1 час больше?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:17
    0
    1) 80*3=240 (км) - расстояние между городами

    2) 3+1 = 4 (ч) - затрачено на обратный путь

    3) 240:4=60 (км/ч) - скорость на обратном пути