Автомобиль, двигаясь со скоростью 80 км/ч, проехал расстояние между городами за 3 ч. С какой скоростью он ехал на обратном пути, если затратил на него на 1 ч больше?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:19
    0
    Решение:

    Расстояние между городами равно:

    80*3=240 (км) (S)

    Время в пути на обратном пути:

    3-1=2 (час) (t)

    Скорость автомобиля на обратном пути:

    V = S/t

    V=240/2

    V=120 км/час

    Ответ: Скорость автомобиля на обратном пути 120 км/час
  2. 14 апреля, 12:49
    0
    Расстояние между городами 80*3 = 240 км.

    Если обратно он ехал 3+1 = 4 часа, то его скорость была 240/4 = 60 км/ч.