Как решить задачу автомобиль двигаясь со скоростью 80 км приехал расстояние между городами за 3 ч с какой скоростью он ехал на обратном пути если затратил на него на 1 ч больше?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:50
    0
    1) 3+1=4 (ч) - ехал времени автомобиль обратно

    2) 80*4=240 (км) обратный путь

    3) 240:4=60 (км/ч) ехал автомобиль

    ответ: 60 км/ч