Расстояние между городами А и В равно 200 км. Расстояние между городами А и В на карте равно 8 см. Определите масштаб карты

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:33
    0
    200*100=20 000 - расстояние в метрах

    20 000 * 100 = 2 000 000 - в сантиметрах

    2 000 000/8 = 1:25 000

    Ответ: Масштаб карты равен 1 к 25 000