Масса одной моркови 100 грамм а это в 4 раза меньше чем свеклы, какова масса моркови и свеклы вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:23
    0
    1) 100•4=400 (г) - свёклы. 2) 400+100=500 (г) Ответ: мама заготовила 500 грамм моркови и свёклы.
  2. 14 июня, 21:48
    0
    100*4=400 г масса одной свеклы 100+400=500 г весят морковь и свекла вместе