Масса одной моркови 100 г. Это в 4 раза меньше массы одной свёклы. Какова масса моркови и свёклы вместе

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:20
    0
    1) 100 умножить 4=400 (г) - масса свеклы.

    2) 100+400=500 (г) масса свеклы и моркови.

    Ответ: 500 г
  2. 25 июня, 11:36
    0
    100*4 = 400 гр - масса свеклы

    400 + 100 = 500 гр - масса свеклы и моркови вместе

    Ответ: 500 гр