В треугольнике АВС АВ=ВС, медиана ВМ равна6. Площадь треугольника АВС равна12 корень из 7 найди АВ

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:19
    0
    Треуг АВС равнобедренный (АВ=ВС), значит ВС является не только медианой, но и высотой треугольника АВС

    S (ABC) = (AB * BM) / 2

    2*S (ABC) = AB * BM

    AB = 2*S (ABC) / BM

    AB = 2 * 12 корень7 / 6 = 4 корень7