Площадь одного поля равна 15,2 га, а второго поля-в 3 раза больше. Чему равна плошадь двух полей?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:56
    0
    15,2 х 3 = 45,6

    45,6 + 15,2 = 60,8

    Ответ: 60,8
  2. 18 апреля, 15:28
    0
    1) 15,2*3=45,6 (га) - площадь второго поля.

    2) 45,6+15,2=60,8 (га) - площадь двух полей.

    Ответ: 60,8 га