За пальто, костюм и ботинки уплатили 290 р. Ботинки стоят 40 р, костюм 120 р. На сколько рублей пальто дороже костюма?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:24
    0
    пальто + костюм + ботинки = 290 р

    Ботинки = 40 р,

    костюм = 120 р.

    ⇒ пальто = 290 р - (костюм + ботинки) = 290 р - (40p.+120p.) = 290-160=130p

    пальто дороже костюма: 130p-120p.=10p

    ответ 10 р.
  2. 22 января, 10:47
    0
    40+120=160 (руб.) - общая стоимость ботинок и костюма.

    290-160=130 (руб.) - стоимость пальто.

    130-120=10 (руб.)

    Ответ: на 10 рублей пальто дороже костюма.