За 2 костюма уплатили 720 рублей. Сколько надо уплатить за 3 пальто, если каждое пальто в 2 раза дороже костюма?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:17
    0
    Т. к. 2 костюма стоят 720 рублей, то следовательно 1 костюм стоит 720/2=360 рублей.

    Т. к. 1 пальто в 2 раза дороже 1 костюма, то следовательно 1 пальто стоит 360*2=720. Следовательно 3 пальто стоят 720*3=2160 рублей.

    Ответ: 2160 рублей.