За 2 костюма заплатили 720 р. сколько надо заплатить

за 3 пальто если каждое пальто в 2 раза дороже костюма.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:37
    0
    1) 720:2 = 360 (р) - стоимость 1 костюма

    2) 360*2 = 720 (р) - стоимость 1 пальто

    3) 720*3 = 2160 (р) - надо заплатить за 3 пальто
  2. 22 января, 18:42
    0
    1) 720:2=360 (руб) стоит один костюм

    2) 360*2=720 (руб) - стоит одно пальто

    3) 720*3=2160 (руб) - надо заплатить