Привести дробь

1) 5/8 к знаменателю 32

2) 3/14 к знаменателю 42

3) 5/17 к знаменателю 68

4) 11/12 к знаменателю 108

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:54
    0
    5/8=20/32

    3/14=9/42

    5/17=20/68

    11/12=99/108
  2. 16 июня, 02:56
    0
    5/8=5*4/8*4=20/32

    3/14=3*3/14*3=9/42

    5/17=5*4/17*4=20/68

    11/12=11*9/12*9=99/108