Если задуманное число умножить на 1 1/15 и из произведения вычесть 3 5/15 то получится 7 7/12 найдите задуманное число

а) 9 7/16 б) 10 5/12 в) 10 5/16 г) 8 7/12

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:59
    0
    х * 1 1/15 - 3 5/15 = 7 7/12

    1 1/15 х = 7 7/12 + 3 5/15

    1 1/15 х = 10 11/12

    х=10 11/12 : 1 1/15

    х = 10 15/64

    Тут нет правильного ответа ИЛИ ты не правильно написал числа!